Первые о традициях. Проведен мастер - класс по алтай шатре Езриной Э.Б.

Апрель 23, 2024 Просмотров: 24
 Первые о Традициях.

У алтайского народа был свой интеллектуальный вид настольной игры - шатра. Ее история пока до конца не изучена, но главное, она восстановлена и имеет все большую популярность. Так, и в нашей школе имеет место быть такому виду спорта. В этот раз нашей гостьей мастер-класса стала наставник активистов Движения Первых Езрина Эмилия Борисовна. Она на своем занятии рассказала об ее увлечении данной игрой. Активисты Движения Первых узнали об особенностях игры, познакомились с наименованием частей доски, с расположением фигур на доске; с поведением соперника и целью в партии, о понятии ходов фигур; с особыми правилами ходов фигурами, особыми правилами взятия фигурами и др.

Сегодня среди учеников Эмилии Борисовны есть те, которые занимают призовые места на районных, республиканских турнирах по алтай шатре. Сама Эмилия Борисовна кандидат в мастера спорта по данному виду.

Занятия алтай шатрой способствуют развитию у занимающихся логического мышления, изобретательности ума и реакции. Она помогает развитию творческих способностей и фантазий, памяти, умению правильно ориентироваться в сложных ситуациях.
Желаем Эмилии Борисовне дальнейших побед! Пусть ряды учеников пополняются умными, любознательными учениками.

#ЕловскаяСОШимЭПалкина
#ОнгудайОбразование