В первичном отделении МКОУ "Еловская сош им. Э. Палкина" было проведено комплексное профилактическое мероприятие "Поезд жизни".

Апрель 11, 2024 Просмотров: 8
        Режим дня, питание, профилактика болезней, занятие спортом, отсутствие вредных привычек  - главные компоненты здоровья, о которых знает каждый человек. Формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни, воспитание ответственности к своему здоровью - основные задачи этого мероприятия . Оно было приурочено к Месячнику по профилактике  СПИДа, употребление алкоголя, табакокурения и ПАВ.  Организаторами данного мероприятия были: специалисты КУ РА "УСПН Онгудайского района", представители  ПДН ОВД района, КДН и ЗП, Отдел образования МО "Онгудайский район". Участники лектория  - Активисты Движения Первых. Они усвоили составляющие здорового образа жизни и секреты здоровья. Мероприятие проходило в непринужденной обстановке. Активисты с удовольствием отвечали на заданные вопросы. При проведении дидактической игры, игры- физкультминутки дети без труда выполняли задания, направленные на закрепление основных правил здорового образа жизни в форме игр.
Так же в ходе мероприятия был был показан социальный видеоролик,  о том, как важно прийти на помощь человеку, когда он попал в трудную ситуацию.
Здоровье - ценность, которую нужно беречь с молоду.Только здоровому человеку, под силу воплотить в жизнь мечты, полностью реализоваться в современном мире.