Сегодня учителем русского языка и литературы Уванчиковой С.Т. проведён урок - практикум в 6 классе по теме "Начало русской письменности"

Май 24, 2023 Просмотров: 107
        Сегодня учителем русского языка и литературы Уванчиковой С.Т. проведён урок - практикум в 6 классе по теме "Начало русской письменности".
        Обучающиеся познакомились с историей создания русского алфавита, узнали о первой школе и о том, кто был учителем. Также выполняли задания в своих группах: составление пословиц, анализ славянской азбуки, отгадывание кроссворда, участие в викторине. Некоторые ребята заранее получили задания и выступили в классе. Рассказали стихотворение о первой школе, также рассказали о буквах, которые исчезли из алфавита. Цели и задачи поставленные в начале урока были выполнены. Урок прошёл по новым стандартам ФГОС.