17 февраля в нашей школе проведено торжественное мероприятие, посвященное открытию кабинета алтайского языка и 30-летию присвоения школе имени Э.М.Палкина

Февраль 17, 2023 Просмотров: 91
17 февраля в нашей школе проведено торжественное мероприятие, посвященное открытию кабинета алтайского языка в рамках программы " Сохранение и развитие алтайского языка" и 30-летию присвоения школе имени Э.М.Палкина, известного алтайского писателя и поэта.
На мероприятии присутствовали почетные гости -  братья Э.М.Палкина А.М.Палкин, кандидат физико-математических наук, ветеран труда, О.М.Палкин, активный участник шахматных турниров, заместитель главы Администрации МО " Онгудайский район" Атаров А.С, депутат Государственного Собрания Эл-Курултай Республики Алтай Амыев А.О., методист отдела образования АпитоваГ.А., учителя-ветераны педагогического труда Туймешева Н.Я., Епкина М.Т., Амыева Л.А., выпускники школы - журналист- поэтесса Монголова А.А., инструменталист-исполнитель народных песен и сказаний, лауреат творческих конкурсов Эзендей Балбин.
Программа мероприятия была насыщенной и содержательной. Прозвучали песни на слова Э.М.Палкина в исполнении обучающихся и педагогического колектива школы, прочитаны стихотворения.
 Гости посетили литературный музей Э.Палкина, посмотрели книжную  выставку "Долины поэтов", так же молодых авторов из села Ело и сказителя Т.А.Чачиякова.
После торжественного открытия кабинета алтайского языка проведена экскурсия по стендам кабинета. Учителя алтайского языка и литературы Онгудайского района провели семинар, где посмотрели мастер - классы: " Бийик кӱӱн-санаа -ол једим" Тектиевой С.С., учителя алтайского языка и литературы,  по Алтай шатра Езриной Э.Б., учителя начальных классов и Абакаевой В.Е, учителя алтайского языка и литературы.
Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.