9 декабря на базе нашей школы проведено закрытие районного творческого марафона "Ойротия - бистин кожоныс", посвященный 100-летию Ойротской автономной области

Декабрь 12, 2022 Просмотров: 115
Работа проводилась по следующим секциям:
  1. Jаҥылан кожоҥым jаҥылан (до военное время)
  2. Путешествие по родным уголкам Ойротии (военное время)

3. Калейдоскоп «История моей школы» (послевоенное время)
  4. Литературная гостиная « Я с вами говорю стихами» (современное время)
   На секциях участники марафона проводили мастер-классы, пели песни, читали стихи, в том числе собственного сочинения, рассказывали знакомили о своих родных уголках Ойротии и познакомили с историей развития своих школ. В рамках марафона были проведены алтайские народные  игры. Участники приняли активное участие в национальных играх. Победители и призеры были награждены "золотыми", "серебряными" и "бронзовыми" медалями. Марафон закончился небольшим концертом, где участвовали обучающиеся, учителя МБОУ "Еловская СОШ им. Э. Палкина" и воспитанники детского  сада "Кайынаш"