6 июня Россия отмечает День рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка

Июнь 7, 2024 Просмотров: 67

Величие русского языка есть богатство культуры русского народа, его краски переливаются в произведениях известных всему миру поэтов, писателей, деятелей культуры и искусства. Непременно, всеми любимый писатель ассоциируется строками "У Лукоморья дуб зелёный...", а сам автор предстает перед глазами в той шляпе-боливар, с тростью и со статной походкой. Он такой единственный.

Навигатором детства и наставниками МКОУ "Еловская сош им. Э. Палкина" были проведены мероприятия, посвященные Пушкинскому Дню. Дети раскрашивали раскраски по сказкам Пушкина, читали стихи и показали сценку; была оформлена выставка "Читайте Пушкина".

"Пушкина должны читать дети с самых ранних лет. Его поэзия и проза воспитывают не только вкус, но и отношение к жизни" эти слова Сергея Михалкова и по сей день актуальны.

#ЕловскаяСОШимЭПалкина
#ОнгудайОбразование