В День русского языка, обучающиеся и педагоги школы приняли участие в IX международной просветительской акции «Пушкинский диктант-2022»

Июнь 6, 2022 Просмотров: 251
6 июня, в День русского языка,  обучающиеся и педагоги школы приняли участие в девятой международной просветительской акции «Пушкинский диктант-2022», организованного Общероссийской  ассоциацией учителей русского языка и литературы (АССУЛ).
 В этом году мероприятие проходит в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и приурочено ко Дню русского языка и Пушкинскому дню России. Поэтому тема нынешнего диктанта посвящена творчеству А.С. Пушкина и русской литературе XX столетия.
  В акции приняли участие 20 человек, из них 12 детей и 8 взрослых.
   Участие в «Пушкинском диктанте» позволило актуализировать интерес к изучению русской литературы, художественных текстов, просмотреть их взаимосвязь с произведениями различных видов искусства.